16 мая 2026 г. в 16.00 в Левитановском культурном центре города Плёса в рамках акции «Ночь музеев» состоится показ спектакля «Пиковая дама» — музыкально-драматическое шоу-хоррор по мотивам повести А. С. Пушкина. Это хорошо знакомая всем история о роковой ставке, одержимости, искушении и цене желания, рассказанная языком современного театра, музыки, света, пластики и визуального аттракциона от студии творческого развития «Оперение» (Иваново).
Юные артисты студии предлагают зрителю современное сценическое высказывание о человеке, который пытается обмануть судьбу, но сам становится её заложником. История Германа превращается в напряжённый театральный аттракцион: здесь классический сюжет соединяется с мрачной визуальной эстетикой, живой пластикой, авторской музыкой, световой партитурой и образами, находящимися на границе сна, кошмара и мистического ритуала.
В спектакле используются мотивы русской литературы, классической музыки и современной сценической выразительности. «Пиковая дама» обращается не только к пушкинскому сюжету, но и к темам искушения, веры, вины, одержимости и внутреннего раскола человека.
16 мая 2026 г. в 16.00
Возрастное ограничение 16+
Входной билет - 200 руб.
Левитановский культурный центр: Плёс, ул. Луначарского, 6